Умер полковник Салават Сулейманов

6 октября стало известно, что в возрасте 62 лет скоропостижно скончался полковник запаса Салавата Флюровича Сулейманова. Родные и близкие назвали его уход из жизни внезапной трагедией, однако подробности произошедшего в прессе не разглашались. Прощание состоялось 12 октября в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко, о чем сообщила газета Минобороны «Красная звезда» на своем сайте.

Уролженец Чимкентской области Казахской ССР, всю свою жизнь Салават Сулейманов посвятил защите Отечества. В 1978 году он окончил Свердловское суворовское военное училище, в последствии получил образование в Харьковском гвардейском высшем танковом командном училище и в Военной академии бронетанковых войск. В академии ему присвоили степень кандидата военных наук.

В начале своего карьерного пути Салават Сулейманов служил в Афганистане и командовал танковым взводом. Со временем его назначили старшим офицером-оператором Главного военного управления Генштаба Вооруженных сил. Его служба проходила в Туркестанском, Закавказском и Уральском военных округах, а также на территории Венгрии в составе Южной группы войск. Салавату Флюровичу неоднократно вручали ордена, медали и ведомственные награды Министерства обороны, включая орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени.

Заказать консультацию 8 (800) 600-64-74