В России отметили день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

1 августа прошла всероссийская акция – день памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне, организованная региональными отделениями Российского военно-исторического общества. В рамках акции во многих городах России произошли торжественные церемонии с возложением цветов к памятнику мастерам-оружейникам и солдатам Первой мировой войны. 

В каждом городе акция принимала особую форму: например, в новосибирском историческом парке «Россия – Моя история» иностранные студенты НГУ 1 августа возложили цветы к памятному камню «Защитникам Отечества», а в Тамбове участники местного филиала Российского военно-исторического общества, возглавляемые первым заместителем председателя областной Думы, руководителем отделения Владимиром Каревым, произвели возложение цветов к памятнику защитникам Отечества в районном центре Сатинка. Данный памятник, возведенный при участии местных органов власти и волонтеров, был создан в 2020 году – он посвящается всем россиянам, которые приняли участие в войне 1812 года, в Крымской войне, Русско-японской войне и в Первой мировой войне. 

Аналогичные акции прошли в Мордовском крае, в республике Марий Эл, в Краснодарском крае, в Омске, Курске, Пензе и многих других регионах.

Заказать консультацию 8 (800) 600-64-74