В Улан-Удэ скончался ветеран Великой Отечественной войны

Утром 13 октября в Улан-Удэ не стало сына бурятского народа и ветерана Великой Отечественной войны Иннокентия Андреевича Княжева. В этом году бывшему фронтовику мог бы исполниться 101 год. Печальной новостью о его уходе с прессой поделились представители городской мэрии.

Уроженец села Погромное (ныне Комсомольское) Еравнинского района, Иннокентий Андреевич прошел всю войну от начала и до конца. Крещение огнем Княжев принял в декабре 41-го в ожесточенных боях под Москвой. В составе 97-й стрелковой дивизии он сражался на Курской дуге, форсировал Днепр, участвовал в освободительных наступательных операциях в Белоруссии и Украине, а также взятии Кенигсберга. Его мужество и отвага в боях за Отечество были отмечены многочисленными наградами и боевыми орденами, включая орден «Красного Знамени» и «Отечественной войны II степени».

После окончания войны Иннокентий Андреевич вернулся домой в родное село, где пошел в местный колхоз работать трактористом, а в середине 60-х вместе с семьей перебрался в Улан-Удэ и устроился на городской локомотивно-вагонный ремонтный завод.

Администрация города вместе с мэром Игорем Шутенковым выразила соболезнования родным и близким ветерана-долгожителя. Светлая память!

Заказать консультацию 8 (800) 600-64-74