Умер полковник Виктор Окко

30 сентября ушел из жизни Виктор Юрьевич Окко – полковник запаса, редактор информационного бюллетеня «Военные комиссариаты» Агентства «Военинформ» Минобороны РФ. На момент смерти ему было 53 года. Как сообщили родственники покойного, несколько лет Виктор Юрьевич боролся с тяжелой болезнью. Гражданская панихида состоялась 4 октября в Главном военном госпитале имени Н.Н. Бурденко. Похороны прошли на крупнейшем в столице Троекуровском кладбище.

Виктор Окко родился и вырос в небольшом городе под Псковом. Он был выпускником Минского высшего военно-политического общевойскового училища и Военного университета Минобороны РФ, занимал ответственные должности в Западной группе войск и Ракетных войсках стратегического назначения. Помимо этого ему доверили пост ответственного редактора в Агентстве «Военинформ» Министерства обороны. За образцовую службу ему не раз вручали ведомственные награды Минобороны.

Сослуживцы Виктора Васильевича выразили соболезнования его родным и близким. В траурной речи они отметили, что покойный обладал безупречной репутацией, а также редкими и ценными профессиональными качествами. Его скоропостижную кончину в молодом возрасте назвали невосполнимой утратой.


Заказать консультацию 8 (800) 600-64-74