Статьи

Поисковые отряды
Поисковые отряды
28 апреля 2023

Поисковики извлекают из земли останки погибших солдат, устанавливают их личности и связываются с живыми родственниками, проводя для этого большую архивную работу и активно взаимодействуя с местными властями

Как пережить смерть близкого человека?
Как пережить смерть близкого человека?
18 апреля 2023

К сожалению, каждому из нас рано или поздно придется пережить смерть близкого нам человека: как бы мы не хотели избежать этой участи, это невозможно. Всем нам придется столкнуться с утратой — но как бы мы не сознавали это рационально, это не означает, что мы не будем испытывать боль, потеряв родного человека. Почему смерть оказывает на нас такое влияние? Почему мы испытываем такие сильные чувства — и как примириться с потерей? Когда обращаться за помощью профессионала?

Воинские кенотафы
Воинские кенотафы
17 апреля 2023

Кенотафом называют любой надгробный памятник, находящийся там, где нет самого захоронения. Иными словами, кенотаф – символическое надгробие.

Как отвечать на соболезнования?
Как отвечать на соболезнования?
13 апреля 2023

Любого человека, который оказал нам поддержку в трудную минуту, принято благодарить. Строгих правил о том, как это делать, не существует. Самое главное – чтобы ваши слова прозвучали сердечно и искренне.

Правила проведения поминок на 1 год
Правила проведения поминок на 1 год
30 марта 2023

Традиционно усопших поминают на 9 и 40 день после смерти. Однако многие семьи считают важным помянуть умершего и в годовщину его кончины.

Цветы на могилу военного
Цветы на могилу военного
29 марта 2023

В памятные дни близкие стремятся посетить могилу близкого и принести на неё цветы. Цветы на могилу военнослужащего важно подбирать такие, чтобы они ассоциировались с отвагой и подчеркивали благородство усопшего.

Что такое похороны с воинскими почестями?
Что такое похороны с воинскими почестями?
22 марта 2023

Усопших воинов всегда хоронили иначе. Это делалось для подчеркивания их особого статуса защитников народа.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Заказать консультацию 8 (800) 600-64-74