Сестру министра обороны России Ларису Шойгу похоронили на Троекуровском кладбище

12 июня 2021 года депутат Госдумы и сестра министра обороны РФ Сергей Шойгу Лариса Шойгу упокоилась на Троекуровском кладбище Москвы. Попрощаться с ней пришли коллеги, в том числе председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также представители различных министерств и ведомств. Отдельно была представлена несколькими визитерами малая ее родина – республика Тува, жители которой высоко ценил и поддерживали Ларису Кужугетовну.

Выступивший с речью Вячеслав Володин отметил, что покойная была очень отзывчивым и добрым человеком, профессионально работавшим над многими законодательными инициативами. Он напомнил собравшимся, что жизнь Ларисы Шойгу была посвящена медицине – в 1977 году она окончила Томский медицинский институт, в 1998 году стала первым заместителем министра здравоохранения Тувы, а в 2003 получила звание «Заслуженного врача России».

О смерти Ларисы Шойгу стало известно 10 июня от руководителя фракции Сергея Неверова. Согласно информации на сайте Госдумы, она ушла из жизни «после долгой борьбы с тяжелой болезнью».

Заказать консультацию 8 (800) 600-64-74