В Москве открыли мемориал в память о погибших росгвардейцах
24 июня 2026 года в Северо-Западном административном округе Москвы, в стенах межрайонного отдела вневедомственной охраны столичного главка Росгвардии, прошла торжественная церемония открытия мемориальных досок. Памятные плиты из мрамора навечно запечатлели имена двух сотрудников подразделения — старших сержантов полиции Артёма Соколова и Александра Вайнера, павших при выполнении боевого долга в ходе специальной военной операции. Артём Соколов посмертно удостоен ордена Мужества, Александр Вайнер — медали Суворова.
Почтить память героев собрались руководство и личный состав Управления вневедомственной охраны по Москве, ветераны службы, представители окружной администрации, а также родные и близкие павших воинов.
Участники митинга склонили головы в минуте молчания, после чего к мемориалу возложили живые цветы. Состоялся чин освящения мемориальных досок.