В Санкт-Петербурге состоялось прощание с командиром экипажа самолета Бе-200, разбившегося в Турции

21 августа 2021 года Серафимовское кладбище Санкт-Петербурга стало местом проведения погребальной церемонии и похорон подполковника Владислава Беркутова, командира экипажа самолета-амфибии Бе-200 Минобороны России, который разбился за неделю до этого, 14 августа в Турции, выполняя задание по тушению лесных пожаров.

Проститься с летчиком пришли родственники, друзья и сослуживцы Владислава Беркутова, также похороны посетил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов. Погребальная церемония была проведена в полном соответствии с требованиями воинского устава: присутствовал почетный караул, салютная команда и оркестр, были представлены все награды умершего, а гроб несли офицеры – сослуживцы Владислава Беркутова.

Подполковник Владислав Беркутов был командиром экипажа Бе-200, погибшего при тушении пожара в Турции, вместе с ним погибли еще семь человек экипажа. Указом Министерства Обороны России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров в Турецкой Республике, подполковник Беркутов, как и его погибшие товарищи, был посмертно награжден орденом Мужества.

23.08.2021
Заказать консультацию 8 (800) 600-64-74